Adresse

Sportjugend des Landessportbundes Rheinland-Pfalz
Rheinallee 1
55116 Mainz

Tel.: 06131 2814-350
Fax: 06131 236746

E-Mail: info@nullsportjugend.de

Ihre Ansprechpartner

Steffen Grummt

Steffen Grummt

Stellv. Abteilungsleiter, Internationales, Kinderfestival, Meisterehrung

Tel.: 06131 2814-352
E-Mail: grummt@nullsportjugend.de

Liane Hartmann

Liane Hartmann

Sekretariat, Zuschüsse, Jugendsammelaktion

Tel.: 06131 2814-350
E-Mail: hartmann@nullsportjugend.de

Daniela Diehl

Daniela Diehl

Sekretariat, Internationales, Deutsch-Französisches Jugendwerk, Meisterehrung

Tel.: 06131 2814-359
E-Mail: diehl@nullsportjugend.de

Ferienfreizeiten

Öffentlichkeitsarbeit & Veranstaltungen

Florian Bönnemann

Florian Bönnemann

Referent Freizeitmaßnahmen

Tel.: 06131 2814-354
E-Mail: boennemann@nullsportjugend.de

Kerstin Sinsel

Kerstin Sinsel

Sachbearbeitung Freizeiten, ZI:EL

Tel.: 06131 2814-353
E-Mail: sinsel@nullsportjugend.de

Malte Maschitzki

Malte Maschitzki

Referent Öffentlichkeitsarbeit & Veranstaltungsorganisation

Tel.: 06131 2814-355
E-Mail: maschitzki@nullsportjugend.de

Freiwilligendienste im Sport

Thomas Leyendecker

Thomas Leyendecker

Referent, FSJ im Sport

Tel.: 06131 2814-311
E-Mail: leyendecker@nullsportjugend.de

Martin Hämmerle

Martin Hämmerle

Referent, FSJ & BFD im Sport

Tel.: 0631 34112-54
E-Mail: haemmerle@nullsportjugend.de

Tim Görres

Tim Görres

Referent, FSJ im Sport

Tel.: 06131 2814-377
E-Mail: goerres@nullsportjugend.de

Kim Zimmermann

Kim Zimmermann

Sachbearbeiterin Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-380
E-Mail: zimmermann@nullsportjugend.de

Carmen Knoll

Carmen Knoll

Sachbearbeiterin Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-305
E-Mail: knoll@nullsportjugend.de

Sonja Kremer

Sonja Kremer

Referentin FSJ & BFD

Tel.: 0261 135260
E-Mail: kremer@nullsportjugend.de

Felix Kuhaupt

Felix Kuhaupt

Referent BFD

Tel.: 06131 2814 312
E-Mail: kuhaupt@nullsportjugend.de

Soziale Initiativen und Aus- und Fortbildungen

Dr. Ohle Wrogemann

Dr. Ohle Wrogemann

Referent für Jugendsozialprojekte und Aus- und Fortbildungen

Tel.: 06131 2814-358
E-Mail: wrogemann@nullsportjugend.de

Sylke Ziß

Sylke Ziß

Sachbearbeiterin Aus-und Fortbildung, Sport- und Spielmobil

Tel.: 06131 2814-357
E-Mail: ziss@nullsportjugend.de

Pia Steingötter

Pia Steingötter

Ferien am Ort

Tel.: 06131 2814-378
E-Mail: ferienamort@nullsportjugend.de

Lukas Maciejowski

Lukas Maciejowski

Bundesfreiwilligendienst

Tel.: 06131 2814-368
E-Mail: bfd1@nullsportjugend.de

Unser Vorstand

Hier finden Sie eine Liste unserer Vorstandsmitglieder.

Aktuelles

Hier finden Sie die aktuellsten Blog-Einträge.