Adresse

Sportjugend des Landessportbundes Rheinland-Pfalz
Rheinallee 1
55116 Mainz
Tel.: 06131 2814-350
Fax: 06131 236746

E-Mail: info@nullsportjugend.de

Deine Ansprechpartner*innen

Martin Hämmerle

Martin Hämmerle

Abteilungsleiter Sportjugend & Gesamtkoordinator Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-311
E-Mail: haemmerle@nullsportjugend.de

Steffen Grummt

Steffen Grummt

Stellv. Abteilungsleiter, Internationales, Meisterehrung

Tel.: 06131 2814-352
E-Mail: grummt@nullsportjugend.de

Liane Hartmann

Liane Hartmann

Sekretariat, Zuschüsse, Jugendspendenaktion

Tel.: 06131 2814-350
E-Mail: hartmann@nullsportjugend.de

Daniela Diehl

Daniela Diehl

Sekretariat, Internationales, Deutsch-Französisches Jugendwerk, Meisterehrung, Kooperationen (Kita, musl. Mädchen)

Tel.: 06131 2814-359
E-Mail: diehl@nullsportjugend.de

Dominic Clos

Dominic Clos

Werkstudent Öffentlichkeitsarbeit, Ferien am Ort

Tel.: 06131 2814-354
E-Mail: clos@nullsportjugend.de

Freiwilligendienste im Sport

Martin Hämmerle

Martin Hämmerle

Abteilungsleiter Sportjugend & Gesamtkoordinator Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-311
E-Mail: haemmerle@nullsportjugend.de

Cosima Albrecht

Cosima Albrecht

Referentin Freiwilligendienst im Sport (Region Rheinhessen)

Tel.: 06131 2814-360
E-Mail: albrecht@nullsportjugend.de

Stephanie Wingbermühle

Stephanie Wingbermühle

Referentin Freiwilligendienst im Sport (Region Rheinhessen)

Tel.: 06131 2814-379
E-Mail: wingbermuehle@nullsportjugend.de

Tim Görres

Tim Görres

Referent Freiwilligendienst im Sport (Region Rheinland)

Tel.: 06131 2814-377
E-Mail: goerres@nullsportjugend.de

Carmen Knoll

Carmen Knoll

Sachbearbeiterin Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-305
E-Mail: knoll@nullsportjugend.de

Sonja Kremer

Sonja Kremer

Referentin Freiwilligendienst im Sport (Region Rheinland)

Tel.: 0261 135260
E-Mail: kremer@nullsportjugend.de

Janina Miecke

Janina Miecke

Referentin Freiwilligendienst im Sport (Region Pfalz)

Tel.: 06313 41 12 54
E-Mail: miecke@nullsportjugend.de oder janina.miecke@nullsportbund-pfalz.de

Natascha Hack

Natascha Hack

Referentin Freiwilligendienst im Sport (Region Pfalz)

Tel.: 06235 21 58
E-Mail: wirtz@nullsportjugend.de

Kim Zimmermann

Kim Zimmermann

Sachbearbeiterin Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-380
E-Mail: zimmermann@nullsportjugend.de

Tarek Niesen

Tarek Niesen

Referent Freiwilligendienste (Region Pfalz)

Tel.: 06131 2814-358
E-Mail: niesen@nullsportjugend.de

Sophie Reichert

Sophie Reichert

Werkstudentin Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-381
E-Mail: reichert@nullsportjugend.de

Ansprechpersonen für besondere Aufgaben

Oliver Kalb

Oliver Kalb

Ansprechpartner Prävention sexualisierter Gewalt

Tel.: 06131 2814 411
E-Mail: o.kalb@nulllsb-rlp.de

Aktuelles

Hier findest du die aktuellsten Blog-Einträge.