Adresse

Sportjugend des Landessportbundes Rheinland-Pfalz
Rheinallee 1
55116 Mainz
Tel.: 06131 2814-350
Fax: 06131 236746

E-Mail: info@nullsportjugend.de

Deine Ansprechpartner

Steffen Grummt

Steffen Grummt

Stellv. Abteilungsleiter, Internationales, Kinderfestival, Meisterehrung

Tel.: 06131 2814-352
E-Mail: grummt@nullsportjugend.de

Liane Hartmann

Liane Hartmann

Sekretariat, Zuschüsse, Jugendsammelaktion

Tel.: 06131 2814-350
E-Mail: hartmann@nullsportjugend.de

Daniela Diehl

Daniela Diehl

Sekretariat, Internationales, Deutsch-Französisches Jugendwerk, Meisterehrung, Kooperationen (Kita, musl. Mädchen)

Tel.: 06131 2814-359
E-Mail: diehl@nullsportjugend.de

Ferienfreizeiten

Öffentlichkeitsarbeit & Veranstaltungen

Florian Bönnemann

Florian Bönnemann

Referent Freizeitmaßnahmen

Tel.: 06131 2814-354
E-Mail: boennemann@nullsportjugend.de

Sylke Ziß

Sylke Ziß

Freizeiten, Spielmobil & Bungee-Run

Tel.: 06131 2814-357
E-Mail: ziss@nullsportjugend.de

Malte Maschitzki

Malte Maschitzki

Referent Öffentlichkeitsarbeit & Veranstaltungsorganisation

Tel.: 06131 2814-142
E-Mail: maschitzki@nullsportjugend.de

Freiwilligendienste im Sport

Martin Hämmerle

Martin Hämmerle

Referent Freiwilligendienst im Sport (Region Pfalz)

Tel.: 06131 2814-311
E-Mail: haemmerle@nullsportjugend.de

Tim Görres

Tim Görres

Referent Freiwilligendienst im Sport (Region Rheinland)

Tel.: 06131 2814-377
E-Mail: goerres@nullsportjugend.de

Dominique Delnef

Dominique Delnef

Referentin Freiwilligendienst im Sport (Region Rheinhessen)

Tel.: 06131 2814-379
E-Mail: delnef@nullsportjugend.de

Janina Miecke

Janina Miecke

Referentin Freiwilligendienst im Sport (Region Pfalz)

Tel.: 0631 34 11 -254
E-Mail: miecke@nullsportjugend.de

Kim Zimmermann

Kim Zimmermann

Sachbearbeiterin Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-380
E-Mail: zimmermann@nullsportjugend.de

Carmen Knoll

Carmen Knoll

Sachbearbeiterin Freiwilligendienste

Tel.: 06131 2814-305
E-Mail: knoll@nullsportjugend.de

Sonja Kremer

Sonja Kremer

Referentin Freiwilligendienst im Sport (Region Rheinland)

Tel.: 0261 135260
E-Mail: kremer@nullsportjugend.de

Felix Kuhaupt

Felix Kuhaupt

Referent Freiwilligendienst im Sport (Region Rheinhessen)

Tel.: 06131 2814 312
E-Mail: kuhaupt@nullsportjugend.de

Soziale Initiativen und Aus- und Fortbildungen

Dr. Ohle Wrogemann

Dr. Ohle Wrogemann

Referent für Jugendsozialprojekte und Aus- und Fortbildungen

Tel.: 06131 2814-358
E-Mail: wrogemann@nullsportjugend.de

Pia Kömpf

Pia Kömpf

Ferien am Ort

Tel.: 06131 2814-378
E-Mail: ferienamort@nullsportjugend.de

Unser Vorstand

Hier findest du eine Liste unserer Vorstandsmitglieder.

Aktuelles

Hier findest du die aktuellsten Blog-Einträge.